Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Продажи автомобилей Ford в США выросли впервые за 19 месяцевАвторынок

03.08.2009 20:28
Фото с сайта blogcdn.com

Фото с сайта blogcdn.com

Спрос на автомобили концерна Ford в США в июле вырос на 2,4 процента. Как сообщает Automotive News, рост продаж у "Форда" был зафиксирован впервые за последние 19 месяцев.

Как считают эксперты, положительная динамика концерна Ford объясняется наличием в его модельном ряду компактных и относительно экономичных моделей. Так, спрос на модель Ford Focus (американский фокус отличается от европейского и построен на базе модели первого поколения) в июле вырос на 44 процента, на седан Ford Fusion - на 66 процентов, а на небольшой внедорожник Escape - на 65 процентов.

Кроме того, серьезное влияние на рынок в целом оказала и государственная программа по стимулированию обновления автопарка США, реализация которой началась в июле. Как сообщалось ранее, американцы могут получить ваучер на сумму от 3500 до 4500 долларов при сдаче в утиль старой и неэкономичной машины и покупке взамен нее нового автомобиля. На финансирование этой программы был потрачен миллиард долларов, однако он "кончился" ровно за неделю. Теперь правительство США изучает возможность выделения еще двух миллиардов долларов.

Большинство крупных автопроизводителей пока еще не опубликовали статистику по продажам за первые семь месяцев 2009 года. Несмотря на это, эксперты предполагают, что по итогам полного календарного года в США будет продано от 9,9 до 10,7 миллиона автомобилей. Для сравнения, год назад эта цифра была равна 13,2 миллиона машин.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Последнее

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Интервью

Фото Skoda и IRC

Как распугать конкурентов

"Мотор" расспросил главу Skoda Motorsport о том, почему "Шкода" вдруг осталась без соперников09.04

Автоспорт

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Вечные ценности

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день25.05

Реклама