Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Американские дилеры потребовали отменить премии за автометаллоломАвторынок

20.08.2009 16:42
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Фото (c) AFP

Национальная ассоциация американских автодилеров (NADA) потребовала от правительства США прекратить действие программы по выплате премий за автометаллолом. Основной причиной такой инициативы стало недовольство компаний задержками выплат компенсаций государством. Как сообщает CNN, госсотрудники не успевают обрабатывать документацию и все три с половиной недели, пока действует эта программа, большинство дилеров давали скидки на машины за собственный счет. По некоторым данным, программу могут закрыть уже в сентябре, пишет The Fox News.

Около половины нью-йоркских автодилеров (200 из 425) уже заявили о прекращении продажи автомобилей со скидкой, осуществляемой в рамках правительственной программы.

В настоящее время правительство вернуло средства лишь по двум процентам заявок компаний на компенсацию. По мнению руководства дилеров, трех миллиардов долларов, выделенных правительством, может не хватить на выплату компенсаций, так как они следуют за продажами машин с задержкой. Некоторые компании прекратили участие в программе из-за недостатка финансов - давая скидки, дилерам иногда приходилось продавать машины в убыток себе.

По словам секретаря министерства транспорта США Рэя Лахуда (Ray LaHood), дилерам не стоит расстраиваться. Он заявил, что оформлением документации занимаются около 1000 человек. Как сообщает со ссылкой на Лахуда агентство Bloomberg, около 85 процентов всех заявок дилеров неправильно оформлены и их приходится возвращать, этим и вызваны задержки.

Как сообщалось ранее, с 24 июля в США действует программа премирования покупателей новых автомобилей, согласно которой за сдачу старой машины в утиль американцы получают бонус в размере 3500-4500 долларов. По состоянию на 19 августа автодилеры обработали 435 тысяч заявок на общую сумму 1,81 миллиарда долларов.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Вечные ценности

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день25.05

Интервью

Юрген Штакманн, фото компании Skoda

Традиции и рациональность

Разбираемся в идеологии современной "Шкоды"28.03

Фото и видео

Водомерка

По норвежскому льду на «заряженном» Nissan Juke-R25.05

Реклама