Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

"Заряженный" Audi A5 Sportback получил 333-сильный моторНовинки

28.08.2009 14:14
Audi S5 Sportback. Фото Audi

Audi S5 Sportback. Фото Audi

Компания Audi представила "заряженную" версию пятидверного хэтчбека Audi A5 Sportback - S5 Sportback. Автомобиль оснащен трехлитровым шестицилиндровым двигателем, работающим в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой передач S-Tronic с двумя сцеплениями. Его мощность составляет 333 лошадиные силы, а максимальный крутящий момент в 440 Нм доступен в диапазоне 2900-5300 оборотов в минуту. Об этом говорится в официальном пресс-релизе Audi.

По данным компании Audi, с нуля до ста километров в час полноприводный "заряженный" хэтчбек S5 Sportback способен разогнаться за 5,4 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Средний расход топлива у S5 Sportback составляет 9,7 литра на сто километров пути.

Новинка также получила небольшие изменения во внешности, спортивные сиденья, отделанные кожей, перенастроенную подвеску, 18-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 245/40, мощные тормозные механизмы с окрашенными в черный цвет суппортами, на которые нанесена эмблема "S5".

В Европе Audi S5 Sportback появится весной следующего года. Цены на такой автомобиль будут начинаться от 57 тысяч 900 евро.

Как сообщалось ранее, мировая премьера хэтчбека Audi A5 Sportback состоится в середине сентября этого года на моторшоу во Франкфурте. Такая машина построена на базе модели A4 и предлагается с тремя бензиновыми и тремя дизельными двигателями мощностью от 180 до 265 лошадиных сил. Цены на обычный A5 Sportback в Германии будут начинаться от 33 тысяч 650 евро за версию с базовым двухлитровым мотором и механической коробкой передач. В 2010 году появится более доступная версия этой модели со 160-сильным мотором 1,8 TFSI.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фотографии из архивов компаний Porsche, BMW, Ferrari, Honda, Mazda, Lotus, Gulf, Aston Martin, Ford

Фото и видео

Водомерка

По норвежскому льду на «заряженном» Nissan Juke-R25.05

Тест-драйв

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05

Реклама