Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Российская Toyota Corolla получила новый мотор и "автомат"Авторынок

07.09.2009 19:29
Toyota Corolla. Фото Toyota

Toyota Corolla. Фото Toyota

В понедельник российское представительство Toyota объявило о начале продаж седана Corolla с новыми вариантами двигателей и трансмиссий. Модель будет представлена на нашем рынке в четырех комплектациях, а цены на автомобиль будут начинаться от 637 тысяч рублей. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Вместо 1,4-литрового бензинового мотора, который ранее устанавливался на Toyota Corolla, теперь будет предлагаться четырехцилиндровый агрегат объемом 1,33 литра с системой электронной регулировки фаз газораспределения. Мощность нового двигателя, работающего в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, составляет 101 лошадиная сила (у предшественника – 97 лошадиных сил). По данным Toyota, с нуля до ста километров в час седан с такой силовой установкой разгонится за 13,1 секунды. Средний расход топлива в смешанном цикле составит 5,9 литра на сто километров пробега.

Другой мотор в гамме – 1,6-литровая "четверка" мощностью 124 лошадиные силы - останется прежним, однако теперь вместо пятиступенчатой "механики" он станет агрегатироваться с шестиступенчатой, а вместо роботизированной трансмиссии получит четырехступенчатую автоматическую коробку передач.

Цены на Corolla с "автоматом" начинаются от 699 тысяч рублей, а топовая модификация стоит 799 тысяч рублей.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Интервью

Фотографии компании Porsche

Просто бизнес

"Мотор" поговорил с главой Porsche Россия о российских клиентах25.04

Тест-драйв

Инсталляция

Тестируем самые яркие "Ситроены" современности11.05

Реклама