Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Открытая версия Audi R8 получит двигатель V10Новинки

11.09.2009 14:34
Фото компании Audi

Фото компании Audi

На открывающемся на следующей неделе автосалоне во Франкфурте компания Audi официально представит открытую модификацию своего суперкара Audi R8. Эта новинка, как сообщает Autoweek.nl, получит название R8 Spyder и будет оснащаться только десятицилиндровым двигателем объемом 5,2 литра.

Мощность этого мотора составляет 525 лошадиных сил. Купе Audi R8 с таким мотором разгоняется до ста километров в час за 3,9 секунды, а динамические характеристики спайдера пока не сообщаются. Не исключено, что из-за большего веса открытый автомобиль окажется чуть медленнее версии с кузовом "купе".

Зато известно, что R8 Spyder получит мягкий складывающийся верх, а не кузов "тарга", как предполагалось ранее, и не будет продаваться с восьмицилиндровым мотором объемом 4,2 литра - такая модификация будет доступна только в версии купе.

Помимо модели R8 Spyder на моторшоу во Франкфурте будет представлена полноразмерный хэтчбек Audi A5 Sportback, построенный на базе Audi A4, а также самая мощная модификация купе A5 - RS5.


Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Интервью

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Автоспорт

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Тест-драйв

Фотографии автора и компании Audi

Мюнхенский экспресс

Пересекаем пол-Германии на S6 и S7 Sportback21.05

Реклама