Marussia B2 (слева) и B1 (справа). Фото Ленты.Ру

Marussia B2 (слева) и B1 (справа). Фото Ленты.Ру
Выпуск российского спорткара Marussia планируется наладить в странах Восточной Европы. Для этого построят три завода, которые будут собирать по три тысячи автомобилей в год. По словам Николая Фоменко, принимающего участие в разработке Marussia, производить машины за пределами России дешевле, а поставлять их клиентам из других государств - проще.
По словам Фоменко, в следующем году планируется расширить гамму моделей автомобилей Marussia за счет двух кроссоверов и представительского седана. Кроме того, в ближайшем будущем первый российский спорткар примет участие в гонках "24 Ле-Мана". Как добавил Фоменко, покупателями этих автомобилей он видит тех, кто сейчас приобретает подержанные спорткары Ferrari стоимостью около 100 тысяч евро.
На моторшоу во Франкфурте состоялась премьера двух версий спорткара Marussia – с новым кузовом, получившим индекс B2, и с уже известным кузовом B1, который впервые был показан публике в декабре прошлого года. Автомобиль оснащен шестицилиндровым бензиновым мотором объемом 3,6 литра, разработанным британской фирмой Cosworth. Как сообщалось ранее, такой двигатель можно будет заказать в одном из шести вариантах мощности – от 245 до 420 лошадиных сил.
По уточненным данным, разработчики Marussia на данный момент получили 17 предоплаченных заказов на этот спорткар.
Журналисты объяснили причины провала Массы22.05
Фотографии концептуального спорткара Renault Alpine A110-5025.05
Российский автоспорт нашел способ привлечь зрителей19.05
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования