Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Рабочие Opel протестуют против закрытия завода в БельгииАвтопром

23.09.2009 19:10
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Фото (c) AFP

Более двух тысяч рабочих европейских заводов Opel в среду провели массовую акцию протеста против возможного закрытия предприятия в Бельгии. Об этом сообщает агентство Reuters.

Для проведения митинга на завод в Антверпене прибыли около 20 автобусов, в которых находились сотрудники заводов Opel в Германии, Испании и Великобритании. "Тем самым мы хотим выразить поддержку своим бельгийским коллегам. Если мы не будем бороться, то завтра в такой же ситуации могут оказаться заводы в Бохуме, Лутоне или Сарагосе", - заявил Петер Шерррер, генеральный секретарь профсоюзной организации European Metalworkers' Federation (EMF).

Ранее сообщалось, что закрытие завода Opel в Бельгии является одним из пунктов плана консорциума "Magna-Сбербанк" по сокращению издержек, который предусматривает увольнение 10 тысяч человек. Реализация этого плана должна начаться после того, как сделка по продаже 55 процентов акций Opel канадско-российскому консорциуму будет завершена. Сейчас условия сделки обсуждаются с представителями GM и профсоюза Opel.

По словам Карла-Питера Форстера, руководителя компании Opel, конкретные цифры грядущих сокращений и возможность закрытия бельгийского завода - это лишь "план", детали которого предстоит еще согласовать со всеми заинтересованными сторонами. Он также добавил, что предприятие Opel в Бельгии приносит компании большую прибыль, чем завод Бохум в Германии, Однако закрывать немецкий завод Magna и Сбербанк не могут из-за договоренности с правительством Германии о необходимости сохранения максимального количества рабочих мест в стране.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Статьи по теме

Фото alt

Так не доставайся ты…

GM решил не продавать марку Opel

05.11.2009

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фото James Moy Photography, команд-участниц и из twitter

Жара

Формула-1 устроила в Барселоне шоу с огоньком14.05

Фото и видео

Водомерка

По норвежскому льду на «заряженном» Nissan Juke-R25.05

Интервью

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Реклама