Nissan Sunny Neo

Nissan Sunny Neo
Компания Nissan разработала компактный городской седан на платформе хэтчбека класса "В" Nissan Micra. Как сообщает испанская редакция сайта Autoblog.com, новинка получит название Sunny Neo и будет продаваться в основном в странах Азии. Дебют этого автомобиля пройдет в рамках Токийского автосалона в середине октября.
Никаких подробностей об этом автомобиле пока нет. Как предполагают некоторые эксперты, новинка станет идеологическим преемником одноименного седанчика, выпускавшегося в Японии с 1966 по 2004 год, а по своим размерам Nissan Sunny Neo будет сопоставим с моделями Honda City (построена на базе хэтчбека Jazz) и Toyota Vios (на базе Toyota Yaris) - и тот, и другой автомобиль были специально разработаны для азиатско-тихоокеанского региона.
Напомним, что "обычная Микра" в Европе оснащается двумя бензиновыми моторами объемом 1,2 и 1,4 литра и мощностью 80 и 88 лошадиных сил соответственно.
Еще одна модель, которая может быть построена на платформе Nissan Micra, правда уже следующего поколения, - это компактный кроссовер Qazana, прототипк которого был представлен на весеннем автошоу в Женеве. Руководство Nissan позже завило, что серийное производство такой машины начнется в Великобритании уже летом следующего года.

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05
"Мотор" расспросил главу Skoda Motorsport о том, почему "Шкода" вдруг осталась без соперников09.04
Opel едва уловимо обновил кроссовер Antara27.04
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования