Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Мировой авторынок вернется на докризисный уровень через три годаАвторынок

08.10.2009 19:08
Фото с сайта indiaautomotive.net

Фото с сайта indiaautomotive.net

Мировой авторынок вернется на докризисный уровень продаж только в 2013 году. Такой прогноз сделал исполнительный директор концерна Volkswagen Мартин Винтеркорн, сообщает агентство Bloomberg.

Винтеркорн заявил, что в будущем рост мирового авторынка обеспечат страны с развивающейся экономикой, например, Индия и Китай. Причем по прогнозам директора по исследованиям китайского Государственного информационного центра Сюя Чанминга, Китай обгонит США по числу купленных машин уже в этом году. По его мнению, продажи в Китае в 2009 году вырастут на 35 процентов относительного прошлого года, достигнув показателя 12,6 миллиона автомобилей.

По мнению Винтеркорна, в 2009 году в мире будет продано 49 миллионов автомобилей, что на 17 процентов меньше, чем в 2007 году, когда во всех странах мира было куплено 59,2 миллиона машин. Причем на долю Германии - домашнего для VW рынка - придется 3,5 миллиона автомобилей, что на 13 процентов больше, чем в 2008 году (3,09 миллиона).

По прогнозам Йоахима Шмидта, директора по продажам немецкого концерна Daimler AG, в 2010 году продажи машин в Германии сократятся до 2,7 миллиона машин. Он это объяснил тем, что в следующем году государственные программы, стимулирующие покупательскую активность, уже не будут действовать.

В России, по мнению президента и управляющего директора российского подразделения Ford Найджела Брэкенбери (Nigel Brackenbury), в этом году продано 1,47 миллиона автомобилей, а в следующем - 1,5 миллиона машин. С начала года россияне купили 1 миллион 110 тысяч 226 машин — это на 51 процент меньше, чем за девять месяцев 2008 года.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Интервью

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Последнее

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Вечные ценности

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день25.05

Тест-драйв

Фотографии автора и компании Audi

Мюнхенский экспресс

Пересекаем пол-Германии на S6 и S7 Sportback21.05

Реклама