Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Прибыль Hyundai в третьем квартале выросла в 3,7 разаАвтопром

22.10.2009 15:07
Фото производителя

Фото производителя

В третьем квартале 2009 года прибыль компании Hyundai составила 827,3 миллиона долларов, что в 3,7 раза больше, чем за тот же период прошлого года (223,8 миллиона долларов). По словам представителей автопроизводителя, такой рост прибыли объясняется ростом продаж, на которые благоприятно повлияло ослабление южнокорейской воны по отношению к доллару на 14 процентов. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Во всем мире в период с июля по сентябрь 2009 года было куплено 824 тысячи 181 автомобиль Hyundai, что на 41 процент больше, чем в прошлом году. С начала года продажи корейского автопроизводителя выросли на 7,5 процента - до 2,23 миллиона машин.

По заявлению Hyundai, в третьем квартале 2009 года автопроизводителю принадлежала 5,5-процентная доля мирового авторынка, тогда как за тот же период прошлого года она составляла лишь 4,4 процента. Во втором квартале 2009 года автомобилям Hyundai принадлежало 5,2 процента рынка новых машин.

В России продажи автомобилей марки Hyundai за первые девять месяцев 2009 года сократились втрое - со 159,4 до 52,2 тысячи машин.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фото RRC, Формулы-Россия, серии "Легенды", команд "ВПК-Спорт" и "ПСМ Team80"

Как у взрослых

Российский автоспорт нашел способ привлечь зрителей19.05

Интервью

Юрген Штакманн, фото компании Skoda

Традиции и рациональность

Разбираемся в идеологии современной "Шкоды"28.03

Фото и видео

50 лет спустя

Фотографии концептуального спорткара Renault Alpine A110-5025.05

Реклама