Строительство ЧТК. Фото Павла Медзюна для Ленты.ру
Латвала возглавил Ралли Швеции после первого дня гонки
Новый регламент серии INDYCAR стал короче на 11 тысяч 512 слов
ФАР предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов
Американская коллекция классических "Саабов" уйдет с молотка
Яри-Матти Латвала стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Швеции
Google и Стэнфордский университет займутся испытаниями электрокаров
Крупный производитель напитков подготовится к приходу в Формулу-1
В январе спрос на автомобили в России вырос на 20 процентов
Renault разработает топовую модель вместе с "Мерседесом"
Mercedes-Benz будет выпускать G-Class до 2020 года
Fisker остановил выпуск электрокаров и уволил часть сотрдуников
Мэттью Уилсон пропустит две гонки WRC из-за перелома ноги
Новый партнер поможет команде Marussia найти 40 новых сотрудников
Chevrolet повысит продажи "Вольта" с помощью спецполос и рекламы
В России Citroen DS4 начали продавать через интернет
В январе дорожные камеры столицы нашли 137 угнанных автомобилей

Строительство ЧТК. Фото Павла Медзюна для Ленты.ру
Контрольно-счетная палата Москвы решила выяснить причины высокой себестоимости строительства Четвертого транспортного кольца. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации, КСЧ уже приступила к проверке формирования цен на строительство.
Ранее сообщалось, что возведение 74-километровой магистрали, которая пройдет между Третьим транспортным кольцом и Московской кольцевой автодорогой, обойдется городскому бюджету в 660 миллиардов рублей. Первый участок ЧТК - между Шоссе Энтузиастов и Измайловским шоссе - будет стоить 66,6 миллиарда рублей.
По подсчетам экспертов, себестоимость строительства километра ЧТК в итоге получается выше, чем строительство километра Большого адронного коллайдера (по разным данным, этот проект обошелся в три или четыре миллиардов евро). Однако власти Москвы уже не раз заявляли, что высокие затраты на ЧТК обусловлены дорогой землей, которую приходится выкупать.
Ранее руководитель стройкомплекса Москвы Владимир Ресин заявлял, что больше половины средств, выделяемых на строительство новых дорог в городе, уходят на компенсации собственникам земли.
Напомним, что первоначально сдача ЧТК была запланирована на 2013 год, однако теперь сроки завершения строительства были перенесены на один год из-за кризиса. По словам Ресина, сейчас строители отстают от графика несущественно, а следующий год станет "переломным" в возведении Четвертого кольца. "С 2011 года начнем развитие в тех темпах, которые заложены были", - заявил он.
Электрокроссовер Tesla получил "крылья сокола"
Компания Audi сделала модель TT RS еще мощнее
Продажи унверсала Lada Largus стартуют в июне
Владельцам новых "Калин" придется меньше крутить руль
Как готовят автомобили к экстремальному холоду Заполярья
Вспоминаем лучшие фильмы об автомобильных гонках
Вспоминаем лучшие фильмы об автомобильных гонках08.02
Неожиданный олень на съемках рекламы Scion FR-S09.02
Лучшие автомобильные ролики кубка Super Bowl06.02
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования