Honda Civic. Фото компании Honda

Honda Civic. Фото компании Honda
Модель Honda Civic следующего поколения, дебют которой состоится через год или два, станет компактнее и получит еще более необычный дизайн, чем нынешнее семейство. Об этом в интервью Automotive News заявил исполнительный директор Honda Тцунео Танаи, сообщает Autocar.co.uk.
По его словам, изначально планировалось, что новый Civic будет крупнее и "дороже" своего предшественника, однако после анализа прогноза цен на нефтепродукты, металлопрокат и другое сырье, руководство компании решило изменить проект. Теперь новое семейство планируется сделать более компактным, более легким и более экономичным. Кроме того, новая платформа Honda Civic будет изначально адаптирована под использование гибридной силовой установки.
Напомним, что платформа Civic широко используется компанией Honda - на ее основе построены кроссоверы CR-V и HR-V, а также минивэн Stream и компактный однообъемник FR-V. Нынешний Civic выпускается в трех типах кузова - хэтчбек и седан, представленные в России, и купе, которое продается только в США.
Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05
По норвежскому льду на «заряженном» Nissan Juke-R25.05
Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования