Фото Ленты.Ру
Латвала возглавил Ралли Швеции после первого дня гонки
Новый регламент серии INDYCAR стал короче на 11 тысяч 512 слов
ФАР предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов
Американская коллекция классических "Саабов" уйдет с молотка
Яри-Матти Латвала стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Швеции
Google и Стэнфордский университет займутся испытаниями электрокаров
Крупный производитель напитков подготовится к приходу в Формулу-1
В январе спрос на автомобили в России вырос на 20 процентов
Renault разработает топовую модель вместе с "Мерседесом"
Mercedes-Benz будет выпускать G-Class до 2020 года
Fisker остановил выпуск электрокаров и уволил часть сотрдуников
Мэттью Уилсон пропустит две гонки WRC из-за перелома ноги
Новый партнер поможет команде Marussia найти 40 новых сотрудников
Chevrolet повысит продажи "Вольта" с помощью спецполос и рекламы
В России Citroen DS4 начали продавать через интернет
В январе дорожные камеры столицы нашли 137 угнанных автомобилей

Фото Ленты.Ру
Российские дилеры марки Opel рассчитывают, что благодаря запуску производства Opel Astra и Zafira на калининградском заводе "Автотор" эти модели смогут попасть под действие программы льготного автокредитования, финансируемую правительством. Об этом со ссылкой на представителей компаний "Км/ч" и Genser пишет "Коммерсант".
По мнению совладельца Genser Игоря Пономарева, благодаря льготным кредитам спрос на "Опели" в России может вырасти примерно на 20 процентов. Кроме того, как отмечает аналитик ИК "Атон" Михаил Пак, если Сбербанк все же купит долю в Opel, то для этой марки в России будут созданы "некоторые преференции", или даже специальные кредитные программы.
Группа "Км/ч", в расчете на рост спроса на автомобили Opel и Chevrolet (Lacetti тоже собирается на "Автоторе", но пока не попала в программу льготных автокредитов), недавно приобрела два дилерских центра, занимающихся продажей "Опелей" и "Шевроле" у Avanta Group. Сумма сделки составила 150-200 миллионов рублей.
Напомним, что сборка "Опелей" на "Автоторе" началась в минувший понедельник. В 2010 году завод планирует выпустить 25 тысяч "Астр" и около шести тысяч "Зафир" - здесь будут собирать Opel Astra предыдущего поколения со всеми типами кузова - седан, трех- и пятидверный хэтчбек и универсал. Цены на машины российской сборки будут объявлены в ноябре.
В настоящее время ни одна модель, собираемая на "Автоторе", не входит в список машин, на покупку которых предоставляются льготные автокредиты - несмотря на то, что модель Chevrolet Lacetti здесь выпускают по полному циклу, со сваркой и окраской кузов. В ближайшее время руководство завода планирует обратиться лично к премьеру Владимиру Путину с просьбой включить продукцию предприятия в списки "льготников".
Электрокроссовер Tesla получил "крылья сокола"
Компания Audi сделала модель TT RS еще мощнее
Продажи унверсала Lada Largus стартуют в июне
Владельцам новых "Калин" придется меньше крутить руль
Лучшие автомобильные ролики кубка Super Bowl
Как готовят автомобили к экстремальному холоду Заполярья
Зачем европейцам японский Lexus?20.09.2011
Неожиданный олень на съемках рекламы Scion FR-S09.02
Тест-драйв самого эгоистичного MINI10.02
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования