Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Роберт Кубица примет участие в раллиRenaultКубица

09.11.2009 12:22
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Фото (c) AFP

Гонщик "Формулы-1" Роберт Кубица примет участие в сицилийском Ралли Таормина-Мессина за команду Renault. Возможно, он также выступит и в Ралли дю Вар во Франции.

Фамилия 24-летнего гонщика уже фигурирует в заявочном листе Ралли Таормина-Мессина, которое пройдет в Сицилии 13-14 ноября. Поляк выступит за рулем Renault Clio R3. По неподтвержденной информации, на той же машине он примет участие и в Ралли дю Вар 26-29 ноября, где его ждет соперничество с шестикратным чемпионом мира Себастьеном Лебом.

Выбор команды не случаен – в межсезонье Кубица сменит команду BMW-Sauber на Renault F1. До 2010 года он не имеет права пересаживаться на машину французской команды, но на ралли эти ограничения не распространяются.

Кубица не в первый раз будет выступать за рулем раллийной машины — он уже пробовал свои силы в частных тестах на собственной Skoda Fabia WRC. Однако, по словам самого поляка, серьезных планов по переходу в Чемпионат мира по ралли у него нет. "Это только развлечение, я не собираюсь оставаться там надолго", - заявил Кубица.

До Кубицы серьезный интерес к ралли проявляли в основном финские гонщики "Формулы-1": Кими Райкконен уже принимал участие в Ралли Финляндия в этом году, и не исключает в будущем переход в этот чемпионат. Хейкки Ковалайнен также заявлял, что хотел бы попробовать свои силы в ралли.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Статьи по теме

Фото alt

«Еще Польска не сгинела»*

Польские журналисты рассказали о Роберте Кубице

08.09.2011
Фото alt

Кими в ралли

Экс-чемпион "Формулы-1" ушел в WRC

05.12.2009

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Тест-драйв

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Автоспорт

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Интервью

Фотографии Джеймса Моя, специально для Motor.ru

Пик и Глок

25 вопросов о России пилотам Marussia F1 Team12.05

Реклама