Фото Ленты.Ру
Латвала возглавил Ралли Швеции после первого дня гонки
Новый регламент серии INDYCAR стал короче на 11 тысяч 512 слов
ФАР предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов
Американская коллекция классических "Саабов" уйдет с молотка
Яри-Матти Латвала стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Швеции
Google и Стэнфордский университет займутся испытаниями электрокаров
Крупный производитель напитков подготовится к приходу в Формулу-1
В январе спрос на автомобили в России вырос на 20 процентов
Renault разработает топовую модель вместе с "Мерседесом"
Mercedes-Benz будет выпускать G-Class до 2020 года
Fisker остановил выпуск электрокаров и уволил часть сотрдуников
Мэттью Уилсон пропустит две гонки WRC из-за перелома ноги
Новый партнер поможет команде Marussia найти 40 новых сотрудников
Chevrolet повысит продажи "Вольта" с помощью спецполос и рекламы
В России Citroen DS4 начали продавать через интернет
В январе дорожные камеры столицы нашли 137 угнанных автомобилей

Фото Ленты.Ру
Несколько регионов, запланировавших повышение транспортного налога на 2010 год, в итоге отказались от этой инициативы, несмотря на удвоение базовой ставки, одобренное Госдумой. Как пишут "Ведомости", депутаты Красноярского края, например, отложили повышение налога на 30-50 процентов из-за роста социальной напряженности в регионе.
В Самарской области налог повысили на 15 процентов еще в июне, однако о дальнейшем росте налоговых сборов власти пока не думают - по мнению депутата местной думы, это не прибавит популярности власти и приведет к росту оппозиционных настроений накануне выборов 2010 года.
В Нижегородской области, где почти на все классы автомобилей уже установлены максимальные ставки транспортного налога, чиновники отказались от запланированного 10-процентного повышения сборов из-за оттока автомобилей (машины регистрируют в соседних областях с более низкими ставками) и низкой собираемости налогов в регионе.
Наконец, если в сентябре председатель комитета финансов администрации Санкт-Петербурга Эдуард Батанов говорил о планах повысить на 25 процентов ставки транспортного налога, то спустя два месяца губернатор Валентина Матвиенко заявила о том, что налог повышаться не будет из-за тяжелого положения местных транспортных компаний.
Между тем, Годсдума РФ в пятницу, 13 ноября, приняла в третьем чтении законопроект, повышающий базовую ставку транспортного налога в два раза. При этом регионы могут либо в пять раз увеличивать базовую ставку, либо в 10 раз уменьшать. Кроме того, теперь местные власти имеют право делить автомобили не только по мощности двигателя, но и по экологическому классу и по возрасту. Предполагается, что новые ставки транспортного налога вступят в силу с 1 января 2010 года.
Однако автомобилисты, недовольные грядущим повышением налогового бремени, уже провели несколько акций протеста в разных регионах России. А 13 ноября в Москве члены Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов на 10 минут перекрыли МКАД.
Электрокроссовер Tesla получил "крылья сокола"
Компания Audi сделала модель TT RS еще мощнее
Продажи унверсала Lada Largus стартуют в июне
Владельцам новых "Калин" придется меньше крутить руль
"Мотор" рассказывает о болидах Формулы-1 нового сезона
Вспоминаем лучшие фильмы об автомобильных гонках
Тест-драйв самого эгоистичного MINI10.02
Фотографии с тест-драйва MINI Roadster10.02
Интервью с ведущим пресс-конференций Ф-102.11.2011
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования