Фото Ленты.ру

Фото Ленты.ру
Россияне могут сдавать экзамены на получение водительских удостоверений на автомобилях, оборудованных автоматической коробкой передач. Об этом, как пишет "Российская газета", заявил представитель департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России.
Однако в ГИБДД отметили, что один из элементов практической части экзамена - "трогание в горку" - все-таки придется сдать на машине с "механикой". Выполнив все остальные упражнения на автомобиле с автоматической коробкой передач, человек сможет получить полноценные права.
С 2011 года россиянам разрешат сдавать экзамен на права полностью - от начала и до конца, на машинах с "автоматом". Однако, как сообщалось ранее, при таком варианте в водительском удостоверении будет стоять отметка, запрещающая этому автомобилисту ездить на машине с "механикой". Для того, чтобы отменить это ограничение, потребуется заново сдавать экзамен - только уже на автомобиле с механической коробкой передач.
Экзамены на водительские удостоверения будут проводиться по новым правилам
Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05
Фотогалерея с гонки на тракторах "Бизон-Трек-Шоу"25.05
Тестируем самые яркие "Ситроены" современности11.05
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования