Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Россия и Белоруссия унифицируют пошлины на иномаркиАвторынок

24.11.2009 13:56
Фото с сайта farpost.ru

Фото с сайта farpost.ru

Россия и Белоруссия в рамках формирования Таможенного союза должны унифицировать пошлины на иномарки. Об этом со ссылкой на слова президента РФ Дмитрия Медведева сообщает РИА Новости.

По словам Медведева, эти шаги, скорее всего, окажутся "болезненными, особенно для Белоруссии", ведь там пошлины на ввоз иномарок были существенно ниже, чем в России. Однако, как отметил президент, "если мы договариваемся о Таможенном союзе, а это, в целом, для нас выгодно, то мы, конечно, должны унифицировать и пошлины, причем пойти на взаимные действия".

О каких именно пошлинах идет речь, Медведев не уточнил. Но можно предположить, что он говорил о пошлинах на ввоз автомобилей для частных лиц, унифицировать которые изначально планировалось лишь к середине 2010 года. В этом случае, как считают российские автодилеры, после отмены таможенных барьеров с 1 января будущего года, в Россию могут хлынуть дешевые иномарки из Белоруссии.

Из-за повышения таможенных пошлин в России с 12 января 2009 года, ввоз иномарок в Белоруссию обходится в 10-12 раз дешевле, чем в Россию. По мнению российских автодилеров, после вступления в силу с 1 января 2010 года единого таможенного тарифа для стран-участников Таможенного союза, через Белоруссию в Россию может быть ввезено несколько сотен тысяч подержанных иномарок.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Интервью

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Последнее

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Фото и видео

Фотографии предоставлены пресс-службой  "Бизон-Трек-Шоу"

Трактор-Racing

Фотогалерея с гонки на тракторах "Бизон-Трек-Шоу"25.05

Реклама