Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

GM не закроет ни одного завода Opel в ГерманииАвтопром

25.11.2009 15:14
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Фото (c) AFP

Концерн General Motors не планирует закрывать заводы Opel в Германии. Об этом со ссылкой на слова нового руководителя европейского офиса GM Ника Рэйли сообщает WSJ.com.

По словам Рэйли, все подробности дальнейшей судьбы марки Opel и детали плана ее реструктуризации будут объявлены позднее. Однако несмотря на то, что закрытие заводов, расположенных на территории Германии этот документ не предусматривает, сокращений персонала немецкому автопроизводителю избежать не удастся - как ожидается, GM уволит около 9500 из 50000 сотрудников Opel. В каких странах и с каких заводов - пока не известно. Как заявил Рэйли, этот вопросе еще предстоит обсудить с профсоюзами.

Ранее сообщалось, что за основу для нового плана реструктуризации Opel концерн GM возьмет программу, разработанную канадской Magna в процессе переговоров о покупке "Опель". Правда, "Магна" и Сбербанк планировали не только сократить персонал немецкой компании на 10,5 тысячи человек, но и закрыть один или два завода Opel за пределами Германии - в Испании и в Бельгии.

После того, как совет директоров GM отказался продавать Opel "Магне" и Сбербанку, правительство Германии потребовало от американского концерна срочно разработать и предоставить для изучения новую программу реструктуризации. Ожидается, что ее детали станут известны в среду, 25 ноября.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Тест-драйв

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Интервью

Юрген Штакманн, фото компании Skoda

Традиции и рациональность

Разбираемся в идеологии современной "Шкоды"28.03

Фото и видео

Глазами чемпиона

Круг по трассе в Монако в шлеме Себастьяна Феттеля25.05

Реклама