Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Последнюю вакансию в "Формуле-1" заняла команда SauberФормула-1Sauber

03.12.2009 20:33
Петер Заубер. Фото derapate.it

Петер Заубер. Фото derapate.it

Команда Sauber получила право выйти на старт чемпионата "Формулы-1" в следующем году вместо ушедшей Toyota F1, говорится в пресс-релизе Международной автомобильной федерации (FIA). Таким образом, определились все участники чемпионата мира 2010 года.

FIA отмечает, что команде Sauber уже направлено официальное извещение о том, что их заявка на участие в чемпионате одобрена. "При условии, что команда подпишет Договор Согласия, BMW Sauber станет 13-й командой чемпионата, заняв место уходящей команды Toyota", - сказано в пресс-релизе.

В конце ноября Петер Заубер вновь стал хозяином своей конюшни "Формулы-1", после того, как компания BMW, владевшая ею последние четыре года, отказалась от продажи команды инвестиционному фонду Qadbak.

Однако из-за того, что немецкий автоконцерн принял решение слишком поздно, команда формально потеряла право на участие в сезоне 2010 года. Теперь команда заняла место ушедшей Toyota.

По действующему "Договору согласия", на старт чемпионата мира допускается не более 13 команд, каждая из которых выставляет по две машины. И в августе место BMW заняла малазийская команда Lotus, возглавляемая Майком Гаскойном.

Обновленный список участников чемпионата будет опубликован в ближайшее время, сообщила FIA.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Тест-драйв

Фотографии автора и компании Audi

Мюнхенский экспресс

Пересекаем пол-Германии на S6 и S7 Sportback21.05

Последнее

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05

Реклама