Saab 9-5. Фото Saab
Новый регламент серии INDYCAR стал короче на 11 тысяч 512 слов
ФАР предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов
Американская коллекция классических "Саабов" уйдет с молотка
Яри-Матти Латвала стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Швеции
Google и Стэнфордский университет займутся испытаниями электрокаров
Крупный производитель напитков подготовится к приходу в Формулу-1
В январе спрос на автомобили в России вырос на 20 процентов
Renault разработает топовую модель вместе с "Мерседесом"
Mercedes-Benz будет выпускать G-Class до 2020 года
Fisker остановил выпуск электрокаров и уволил часть сотрдуников
Мэттью Уилсон пропустит две гонки WRC из-за перелома ноги
Новый партнер поможет команде Marussia найти 40 новых сотрудников
Chevrolet повысит продажи "Вольта" с помощью спецполос и рекламы
В России Citroen DS4 начали продавать через интернет
В январе дорожные камеры столицы нашли 137 угнанных автомобилей

Saab 9-5. Фото Saab
В среду, 30 декабря, концерн General Motors объявил об отмене дедлайна по приему заявок от потенциальных покупателей марки Saab, установленного на 31 декабря текущего года. Также автопроизводитель подтвердил свое намерение в январе будущего года запустить конвейер по производству автомобилей Saab, который был остановлен на период рождественских и новогодних праздников. Об этом сообщает Reuters.
По словам представителей Saab, в связи с наличием спроса в первую очередь планируется возобновить выпуск седанов 9-5 нового поколения и кабриолетов 9-3. "У нас есть заказы на автомобили, и мы обязаны доставить их покупателям. Тем не менее, мы ведем подготовку к сворачиванию бизнеса Saab, но в то же время открыты для рассмотрения иных вариантов развития будущего компании и заявок от покупателей, желающих приобрести бренд", - добавили в "Саабе".
В шведской компании отметили, что GM все еще ведет переговоры с потенциальными покупателями марки Saab. Одним из них является голландский производитель спортивных автомобилей Spyker Cars и фирма Merbanco Inc., участие которой в переговорах пока официально не подтверждено. Ранее Spyker считался единственным серьезным претендентом на "Сааб", однако в середине декабря концерн GM объявил о срыве переговоров в связи с возникновением непреодолимых разногласий, возникших в ходе обсуждения сделки. После этого "Спайкер" подал повторную заявку, в которой были учтены все разногласия с GM. По некоторым данным, американский автопроизводитель отказался рассматривать второе предложение голландской фирмы.
Отметим, что в связи с закрытием Saab шведское правительство намерено выделить 542 миллиона шведских крон (около 75 миллионов долларов) на меры по переобучению и трудоустройству работников автопроизводителя. По информации Reuters, из-за прекращения деятельности "Сааба" в Швеции работу потеряют 3400 человек, и закроется 1100 дилерских центров.
После закрытия Saab концерн GM продолжит поставку запчастей для машин шведской марки и продолжит выполнение гарантийных обязательств на уже купленные машины.
Ранее компания General Motors также продала китайскому автопроизводителю BAIC оборудование для выпуска машин Saab 9-3 и 9-5. По некоторым данным, сумма сделки составила около 193 миллионов долларов США. Производство собственных автомобилей на основе платформ Saab, BAIC планирует начать через два года.
Компания Audi сделала модель TT RS еще мощнее
Верховный суд не запретил завершать обгон через сплошную линию
Владельцам новых "Калин" придется меньше крутить руль
Продажи унверсала Lada Largus стартуют в июне
Семь моделей санок автомобильных брендов
Как готовят автомобили к экстремальному холоду Заполярья
Портреты участников "Дакара", которых не показывают по телевизору25.01
Длительный тест Audi A1: первая часть20.01
Интервью с ведущим пресс-конференций Ф-102.11.2011
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования