Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Ален Прост занял второе место в ледовых гонкахAndros Trophee

01.02.2010 19:16
Ален Прост на Dacia Duster. Фото с официального сайта соревнований

Ален Прост на Dacia Duster. Фото с официального сайта соревнований

Знаменитый французский пилот Ален Прост занял второе место по итогам серии ледовых гонок Андрос Трофи, сообщает официальный сайт соревнований. Победу второй год подряд одержал Жан-Филипп Дэро на Skoda Fabia.

Перед последним этапом на трассе в Клермон-Ферране 30 января четырехкратный чемпион "Формулы-1", которому в прошедшем году исполнилось уже 54 года, отставал от Дэро всего на пять очков. Однако из-за победы на предыдущей гонке в Сен-Дье его машина Dacia Duster получила дополнительные 60 килограмм балласта, и "профессор" не смог соперничать с более легкими конкурентами.

В результате седьмую победу в 13 гонках сезона одержал Дэро , и второй год подряд стал чемпионом серии. Второе место в общем зачете досталось Просту, третье - другому бывшему гонщику "Формулы-1", Оливье Панису на Skoda Fabia.

Ален Прост дважды выигрывал серию Андрос Трофи в сезонах 2006-2007 и 2007-2008 годов. Тогда француз выступал на автомобиле Toyota Auris. Автомобили Dacia Duster принимали участие в Андрос Трофи впервые.

В сезоне 2009-2010 годов Андрос Трофи впервые проводился также и в зачете электромобилей. Здесь уверенную победу в общем зачете одержал сын Алена Проста, Николя. Он на 23 очка опередил занявшего второе место Оливье Перно.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Интервью

Фотографии компании Porsche

Просто бизнес

"Мотор" поговорил с главой Porsche Россия о российских клиентах25.04

Последнее

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05

Реклама