Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Болид Lotus впервые выехал на трассуФормула-1Team Lotus

10.02.2010 16:30
Шпионская фотография болида Lotus. Фото с сайта Autosport

Шпионская фотография болида Lotus. Фото с сайта Autosport

Команда "Формулы-1" Lotus провела первую обкатку своего болида на трассе Сильверстоун. Lotus F1 планирует провести презентацию машины только в пятницу, 12 февраля, но журнал Autosport сумел сфотографировать болид во время испытаний.

Несмотря на то, что малайзийская команда Lotus F1 не имеет отношения к знаменитой конюшне с аналогичным названием, выступавшей в "Формуле-1" до 1994 года, новая машина выкрашена в традиционные для англичан темно-зеленые цвета, с желтыми полосами. За рулем болида находился тест-пилот команды Файруз Фаузи.

Конструктором машины стал Майк Гаскойн, до этого успешно работавший в Tyrrell, Jordan, Renault и Toyota. Поэтому, несмотря на то, что право выйти на старт чемпионата в Lotus F1 получили позже, чем остальные дебютанты, многие эксперты именно малайзийскую команду считают фаворитом среди новичков. На болиде, название которого пока неизвестно, установлен двигатель Cosworth.

Гонщиками команды станут опытные Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен. Первые официальные испытания для команды пройдут во время третьей тестовой сессии в Хересе, 17 февраля.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фотографии из архивов компаний Porsche, BMW, Ferrari, Honda, Mazda, Lotus, Gulf, Aston Martin, Ford

Последнее

Фотографии компании Ford, компании Aston Martin и с сайта www.cscf.org

Мальчик в ковбойской шляпе

Памяти Кэрролла Шелби22.05

Тест-драйв

Инсталляция

Тестируем самые яркие "Ситроены" современности11.05

Реклама