Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Фирма Citroen показала очередной тизер кроссовера DS4Новинки

11.02.2010 16:15
Второй тизер Citroen DS4. Фото Citroen

Второй тизер Citroen DS4. Фото Citroen

Компания Citroen опубликовала вторую фотографию-тизер прототипа компактного кроссовера DS4, сообщает британское издание Autocar. На новом снимке автомобиль изображен более детально - появилось остекление (оно позволяет определить, что машина будет трехдверной), фары головного света и перекладина на решетке радиатора. Премьера концепт-кара состоится в марте на моторшоу в Женеве.

Новинка, созданная по мотивам представленного пять лет назад концептуального автомобиля C-Sportlounge, будет построена на базе хэтчбека Citroen C4 следующего поколения, чья премьера состоится осенью этого года. В серию компактный кроссовер DS4 будет запущен не ранее следующего года.

Первый автомобиль из "премиальной" линейки DS – DS3 – был впервые показан в сентябре 2009 года на моторшоу во Франкфурте. Такая машина построена на модернизированной платформе модели C3 и предлагается на европейском рынке с двумя дизельными моторами мощностью 90 и 110 лошадиных сил, а также с 95- 120- и 150-сильными бензиновыми двигателями.

Следующей моделью серии DS станет спортивный кроссовер, созданный на базе модели Citroen С5. Как сообщалось ранее, такая машина получит название DS5, будет создана в стилистике концепт-кара Hypnos и станет оснащаться дизель-гибридной силовой установкой. Как уточняют в Citroen, конкурентом DS5 станет BMW X6.


Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фото RRC, Формулы-Россия, серии "Легенды", команд "ВПК-Спорт" и "ПСМ Team80"

Как у взрослых

Российский автоспорт нашел способ привлечь зрителей19.05

Интервью

Фотографии Джеймса Моя, специально для Motor.ru

Пик и Глок

25 вопросов о России пилотам Marussia F1 Team12.05

Последнее

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Реклама