Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

"АвтоВАЗ" будет выпускать на платформе Renault Logan пять моделейАвторынок

19.02.2010 10:25
Renault Logan. Фото компании Renault

Renault Logan. Фото компании Renault

Волжский автозавод и альянс Renault-Nissan утвердили основные пункты бизнес-плана по совместному производству автомобилей. Об этом, как пишет "Коммерсант", в четверг заявил старший вице-президент Renault Кристиан Эстев. По его словам, всего на "АвтоВАЗе" планируется наладить выпуск пяти моделей на общей платформе В0 (Renault Logan).

Две из них планируется продавать в России под маркой Lada, две - под маркой Renault, а еще одну получит Nissan, у которого сейчас нет модели, построенной на данной платформе. Под российским брендом будут собираться универсалы и пикапы, а какие модели хотя выпускать Renault и Nissan пока не уточняется.

В год альянс планирует собирать на "АвтоВАЗе" до 360 тысяч автомобилей.

Детали бизнес-плана стороны планируют согласовать и обнародовать в середине марта, после чего "АвтоВАЗ" начнет получать средства от правительства России, а Renault наладит поставки оборудования для производства новых моделей. Компания Nissan при этом выделит 60 миллионов евро, которые пойдут на запуск производства.

Главная проблема, как считают эксперты - это внутренняя конкуренция между моделями "АвтоВАЗа", Renault и Nissan, построенными на общей платформе. Однако Кристиан Эстев отмечает, что крупные мировые концерны уже научились разводить схожие модели по разным ценовым нишам.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Статьи по теме

Фото alt

Парижский гамбит

Путин уговорил Renault помочь спасти "АвтоВАЗ"

30.11.2009

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Последнее

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Фото и видео

Водомерка

По норвежскому льду на «заряженном» Nissan Juke-R25.05

Интервью

Фотографии Джеймса Моя, специально для Motor.ru

Пик и Глок

25 вопросов о России пилотам Marussia F1 Team12.05

Реклама