Фото с сайта 110km.ru

Фото с сайта 110km.ru
По итогам февраля "АвтоВАЗ" сумел реализовать 20 тысяч 245 автомобилей. Такие данные приводят "Ведомости" со ссылкой на гендиректора агентства "Автостат" Сергея Целикова. Спад, по сравнению с февралем 2009 года, составил 31 процент, однако если сравнивать с минувшим январем, когда было продано чуть больше 17 тысяч автомобилей, то наблюдается рост спроса.
К концу 2010 года на "АвтоВАЗе" надеются выйти "в плюс": в планах маркетологов произвести и продать 450 тысяч машин, что на 14 процентов больше, чем годом ранее. И пока эти прогнозы компания корректировать не собирается, - об этом заявил представитель предприятия Игорь Буренков. Если потребуется, то завод будет самостоятельно стимулировать спрос на свою продукцию.
Однако основную надежду "АвтоВАЗ" возлагает на госпрограмму по утилизации, в рамках которой автомобилисты смогут получить скидку в размере 50 тысяч рублей при сдаче в утиль машины старше 10 лет и последующей покупке нового автомобиля отечественного производства. По этой программе завод намеревается реализовать около 100 тысяч машин.
Как считают эксперты, сейчас наблюдается "отложенный спрос" на продукцию "АвтоВАЗа" - многие покупатели ждут старта утилизационной программы. Напомним, что ее реализация начнется уже с ближайшего понедельника - 8 марта.
Напомним, что по итогам января спрос на новые автомобили в России упал на 37 процентов, а продажи новых "Лад" упали на 41 процент.
Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день25.05
Фотогалерея с гонки на тракторах "Бизон-Трек-Шоу"25.05
Тестируем самые яркие "Ситроены" современности11.05
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования