Гоночный Audi R8 GT3. Фото Audi
В январе спрос на автомобили в России вырос на 20 процентов
Renault разработает топовую модель вместе с "Мерседесом"
Mercedes-Benz будет выпускать G-Class до 2020 года
Fisker остановил выпуск электрокаров и уволил часть сотрдуников
Мэттью Уилсон пропустит две гонки WRC из-за перелома ноги
Новый партнер поможет команде Marussia найти 40 новых сотрудников
Chevrolet повысит продажи "Вольта" с помощью спецполос и рекламы
В России Citroen DS4 начали продавать через интернет
В январе дорожные камеры столицы нашли 137 угнанных автомобилей
ГИБДД предложила сделать пешеходную "зебру" разноцветной
Команда Caterham Формулы-1 определилась с распорядком тестов
"АвтоВАЗ" выплатит работникам премии за 2011 год
В 2011 году импорт автомобилей в Россию увеличился в 1,5 раза
Ford потребовал у Chevrolet снять с эфира рекламу пикапа Silverado
Jaguar закроет музей раритетных автомобилей
Audi построит на базе A4 компактвэн
В США решили возродить марку Studebaker
Chery поможет Jaguar Land Rover выпускать автомобили в Китае
"ТагАЗ" обновит седан Vortex Estina и кроссовер Tingo
Обновленный Nissan 370Z привезут на автосалон в Чикаго
В Европе Toyota GT 86 будет стоить на 10 тысяч евро дороже японской версии
Канал о Формуле-1 покажет все гонки GP2 и GP3

Гоночный Audi R8 GT3. Фото Audi
Топ-менеджер компании Audi Армин Кепплер подтвердил слухи о подготовке трековой модификации суперкара R8, которая будет сертифицирована для использования на дорогах общего пользования и составит конкуренцию автомобилю Porsche 911 GT3. По словам Кепплера, один экземпляр подобной машины уже построен и одобрен боссом VW Group Фердинандом Пихом. Тем не менее, окончательного решения о запуске суперкара в производство пока не принято. Об этом сообщает британское издание Autocar.
Новинка будет построена на базе заднеприводного гоночного автомобиля Audi R8 GT3, выигравшего в прошлом году европейский гоночный чемпионат FIA GT в свой дебютный сезон. Теперь немецкий производитель обеспечен заказами на такую машину практически на весь текущий год – компания планирует доставить клиентам 30 гоночных R8 в дополнение к еще почти 25 автомобилям, произведенным в 2009-м. Такая популярность заставила Audi задуматься о запуске R8 GT3 в серию.
Технические характеристики трекового Audi R8 пока не сообщаются. По предварительным данным, некоторые кузовные детали этого автомобиля будут заменены на карбоновые, а в моторном отсеке расположится десятицилиндровый бензиновый двигатель мощностью более 500 лошадиных сил. Ранее сообщалось, что мотор новинки станет развивать около 570 лошадиных сил. Также суперкар получит более агрессивный аэродинамический обвес с дополнительными дефлекторами и большим задним спойлером.
Кроме того, по данным журнала Autocar, компания Audi уже приступила к разработке модели R8 следующего поколения. Каркас кузова такого автомобиля больше не будет полностью алюминиевым – его планируется усилить углепластиковыми вставками. Кроме того, карбон станет использоваться для высокопрочных соединений, кузовных панелей и шасси. Также, вероятно, машина получит преселективную коробку передач с двумя сцеплениями. Ожидается, что новый R8 появится в 2013 или 2014 году.
В январе самой популярной иномаркой в России стала Kia
В России появился дизельный Infiniti FX
Американские автомобили стали экономичнее
В 2011 году больше всех заработали дилеры "АвтоВАЗа"
Длительный тест VW Touareg Hybrid: разбираемся, зачем нужны экологически чистые внедорожники
"Мотор" рассказывает о болидах Формулы-1 нового сезона
Семь моделей санок автомобильных брендов05.02
Или зачем Южной Америке нужен легендарный ралли-рейд26.01
Интервью с Даниилом Квятом21.12.2011
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования