Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Кими Райкконен заменит Марка Уэббера в Red BullФормула-1Red BullУэбберРайкконен

29.03.2010 15:07
Кими Райкконен и Себастьян Феттель. Фото с сайта f1wolf.com

Кими Райкконен и Себастьян Феттель. Фото с сайта f1wolf.com

Чемпион 2007 года Формулы-1 Кими Райкконен заменит Марка Уэббера в команде Red Bull Racing в 2011 году, сообщает Bild. По информации немецкого таблоида, сделку лоббирует хозяин корпорации Red Bull Дитрих Матешиц.

Австрийская компания входит в число персональных спонсоров Райкконена, и именно их поддержка позволила финну подписать контракт с раллийной командой Citroen Junior на 2010 год. Однако дела в раллийном чемпионате у Кими пока не складываются - все его выступления сопровождаются авариями.

С другой стороны, гонщик Red Bull Racing Марк Уэббер, которому уже исполнилось 33 года, не вполне удовлетворяет запросам конюшни. По мнению руководства Red Bull, австралиец заметно уступает лидеру команды, 22-летнему Себастьяну Феттелю, который считается одним из главных фаворитов чемпионата.

Контракт Уэббера с командой истекает в конце 2010 года и, как утверждает Bild, в Red Bull не намерены его продлевать. Руководитель команды Кристиан Хорнер, поначалу отказывавшийся от комментариев, все же признал, что появление в команде чемпиона мира является "интересной идеей". Сам Райкконен неоднократно отмечал, что не исключает для себя возвращения в Формулу-1, и намерен принять решение о продолжении карьеры летом.

Как отмечает Bild, Райкконена и Феттеля связывают хорошие дружеские отношения - даже дома их в Швейцарии до недавнего времени были расположены неподалеку друг от друга. "Мы с Кими дружим, - сказал Феттель. - В бадминтон он меня обыгрывает. И в сауне дольше выдерживает. Но в этом финны вообще непобедимы. Но вообще, мне все равно, кто будет моим напарником. В любом случае мне надо будет его победить".

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Статьи по теме

Фото alt

Вверх ногами

Дженсон Баттон выиграл второй этап Формулы-1

29.03.2010
Фото alt

Игры в песочнице

Обзор первой гонки сезона Формулы-1

15.03.2010

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Фото и видео

50 лет спустя

Фотографии концептуального спорткара Renault Alpine A110-5025.05

Последнее

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Тест-драйв

Инсталляция

Тестируем самые яркие "Ситроены" современности11.05

Реклама