Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Жан Тодт пообещал чемпионату мира по ралли большие переменыWRCТодтFIA

04.06.2010 21:16
Жан Тодт. Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Жан Тодт. Фото (c) AFP

Президент FIA Жан Тодт планирует значительно изменить облик чемпионата мира по ралли (WRC). По его словам, чемпионат нуждается в перемене расписания уик-эндов, и в увеличении числа автопроизводителей. Об этом сообщает RallyBuzz со ссылкой на журнал Motorsport News.

"У меня амбициозные планы на будущее, так как я вижу, что организаторы, промоутеры и производители многого ждут от WRC, - сказал Тодт. - Нам нужно больше автопроизводителей. Хорошо, что у нас есть Ford и Citroen, но этого мало. Мы провели переговоры с несколькими автокомпаниями, которые готовы были бы присоединиться к нам, но для этого мы должны создать необходимые условия".

"Я не могу пока погружаться в подробности, но я могу сказать, что мне не нравится в WRC, - добавил Тодт. - Этап мирового чемпионата должен быть эмоциональным и интересным, но пока это не так. Соревнования начинаются в 9:30 утра, в 12:00 прерываются на обед, потом возобновляются на три спецучастка, и к 17:00 гонщики возвращаются домой - это совсем не то, что нам нужно".

По словам Тодта, разрабатывать конкретные предложения по модернизации чемпионата мира будет специальная комиссия, в которую приглашены многие известные раллисты прошлого. "Я создал рабочую группу по ралли, в состав которой входят такие эксперты, как Мишель Мутон, Юха Канккунен, Карлос Сайнс Гай Фреквелин и некоторые другие, - заявил Тодт. - Эта рабочая группа подготовит предложения для изменений в чемпионате".

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Статьи по теме

Фото alt

Расстановка сил

12 февраля стартует новый чемпионат мира по ралли

10.02.2010

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

сегодня, 14:57
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Последнее

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Вечные ценности

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день25.05

Автоспорт

Фото RRC, Формулы-Россия, серии "Легенды", команд "ВПК-Спорт" и "ПСМ Team80"

Как у взрослых

Российский автоспорт нашел способ привлечь зрителей19.05

Тест-драйв

Фотографии автора и компании Audi

Мюнхенский экспресс

Пересекаем пол-Германии на S6 и S7 Sportback21.05

Реклама