Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Автомобили концерна Chrysler получат восьмиступенчатый "автомат"Автопром

10.06.2010 14:50
Трансмиссия ZF 8HP. Фото ZF Friedrichshafen

Трансмиссия ZF 8HP. Фото ZF Friedrichshafen

Концерн Chrysler получил лицензию на производство новой восьмиступенчатой АКПП ZF 8HP и установку ее на свои автомобили. Выпуск трансмиссий 8HP будет налажен с 2013 года на двух заводах в Индиане. На их модернизацию американский автопроизводитель намерен потратить 300 миллионов долларов, сообщает Automotive News.

Название моделей, на которые планируется устанавливать новые коробки передач, не разглашаются. По мнению экспертов, это могут быть Chrysler 300, Dodge Charger и Dodge Ram, Jeep Grand Cherokee. Известно только, что автомобили получат новую трансмиссию раньше 2013 года - до начала выпуска восьмиступенчатых ZF на заводах в Индиане их планируется привозить из Германии.

Восьмискоростная трансмиссия 8HP была разработана немецкой компанией ZF Friedrichshafen в 2007 году. Ее выпуск начался в 2009 году. Первым автомобилем, на который установили восьмискоростную коробку передач, стал заднеприводный BMW 760Li с двигателем V12. В настоящее время эту трансмиссию можно встретить на автомобилях Audi A8, Bentley Mulsanne, BMW 5-Series, BMW 7-Series, BMW X5 и Rolls-Royce Ghost.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

сегодня, 14:57
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Тест-драйв

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Последнее

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Вечные ценности

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день25.05

Интервью

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Реклама