Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Имущество команды Формулы-1 USF1 было продано за 1,4 миллиона долларов

17.06.2010 13:06
Модель болида USF1. Фото с сайта аукциона

Модель болида USF1. Фото с сайта аукциона

Распродажа имущества команды Формулы-1 USF1 на аукционе в американском городе Шарлотт принесла организаторам 1,4 миллиона долларов, сообщает Motorsport.com. Эти деньги пойдут на погашение долгов американской конюшни, которая так и не смогла выйти на старт чемпионата мира.

Список лотов аукциона был очень обширен, и включал в себя 427 предмета. На продажу было выставлено все имущество команды - от офисных стульев и пылесоса до компьютеров и современных станков, и даже небольшой грузовик Mitsubishi Fuso. Кроме того, среди проданных вещей можно отметить картины с изображением американских гонщиков Дэна Герни и Марио Андретти, и бутылку шампанского Gossnet.

В то же время лотов, имеющих непосредственное отношение к Формуле-1, было немного. В их число входили пресс-форма для шасси, одно колесо, а также макет болида, который был продан за 7850 долларов США.

Команда USF1 получила право участия в чемпионате мира в июне 2009 года, после чего начала подготовку к дебюту в 2010 году. Однако в результате проект не был доведен до конца, так как машина не была построена в срок. Конюшня была снята с чемпионата всего за неделю до начала сезона.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Статьи по теме

Фото alt

Жизнь по-новому

Совет по автоспорту FIA изменил правила Формулы-1

26.06.2010

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

сегодня, 14:57
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Последнее

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Фото и видео

Водомерка

По норвежскому льду на «заряженном» Nissan Juke-R25.05

Автоспорт

Фото RRC, Формулы-Россия, серии "Легенды", команд "ВПК-Спорт" и "ПСМ Team80"

Как у взрослых

Российский автоспорт нашел способ привлечь зрителей19.05

Реклама