Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

"АвтоВАЗ" назначил нового главного конструктораАвтопром

09.07.2010 12:12
Фото с сайта comavto.ru

Фото с сайта comavto.ru

Волжский автозавод официально объявил о назначении главным конструктором Сергея Курдюка. Ранее он занимал должность заместителя главного конструктора, говорится в сообщении на сайте "АвтоВАЗа".

Сергей Курдюк работает на "АвтоВАЗе" с 1988 года. За это время он принимал участие в реализации проектов Lada 2110, Lada 2123, Lada Kalina, Lada Priora и занимался вопросами пассивной безопасности автомобилей.

В 2006 году Курдюк занял пост заместителя главного конструктора. На данной должности он отвечал за организацию и координацию перспективных разработок, а также за внедрение на новых проектах технологий проектирования, созданных совместно с зарубежными партнерами.

Как сообщает городской информационный портал Тольятти, Курдюк сменит на посту бывшего главного конструктора "АвтоВАЗа" — Евгения Шмелева, который в июне перешел на должность вице-президента по техническому развитию.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день

25.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Последнее

Фотографии компании Ford, компании Aston Martin и с сайта www.cscf.org

Мальчик в ковбойской шляпе

Памяти Кэрролла Шелби22.05

Интервью

Юрген Штакманн, фото компании Skoda

Традиции и рациональность

Разбираемся в идеологии современной "Шкоды"28.03

Реклама