Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Московских водителей попросили пересесть на автобусы и метроДороги

04.08.2010 15:33
Смог в Москве. Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Смог в Москве. Фото (c) AFP

Московские власти призвали водителей отказаться от использования автомобилей и пересесть на общественный транспорт в связи с задымлением воздуха в столице. С такой просьбой в среду выступила замруководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Марина Вакула, сообщает "Интерфакс".

По словам Вакулы, отказ от автомобиля в условиях загрязнения воздуха в Москве, вызванного торфяными и лесными пожарами в регионах, может стать "значительным вкладом в сохранение экологической обстановки".

Как сообщалось ранее, концентрация загрязняющих веществ в воздухе в ночь со вторника на среду, а также утром в среду стала максимальной за весь период задымления в этом году. В период с 4:00 до 7.00 уровень концентрации специфических углеводородов был превышен в семь раз. По состоянию на 9:00 в воздухе содержалось 7,1 миллиграмма на кубический метр специфических углеводородов - это в 4,4 раза больше обычных значений.

Во второй половине дня ожидается уменьшение задымленности, однако в ночь со среды на четверг и утром четверга загрязнение воздуха в Москве вновь увеличится.

Помимо загрязнения воздуха, в Москве по-прежнему наблюдается аномально высокая температура, которая может привести к выводу из строя старых автомобилей. Как сообщалось ранее, в среду, 4 августа, в Москве зафиксирован очередной температурный рекорд: днем воздух в столице прогрелся до 34,3 градуса — это на 0,3 градуса выше, чем показатель 1980 года.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

сегодня, 14:57
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Тест-драйв

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Автоспорт

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Последнее

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05

Реклама