Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Переход Валентино Росси в Ducati приблизил его к Формуле-1

17.08.2010 19:28
Валентино Росси. Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Валентино Росси. Фото (c) AFP

Переход мотогонщика Валентино Росси из Yamaha в Ducati приблизил его к Формуле-1. Об этом в интервью итальянской Sky Sport заявил отец гонщика, Грациано Росси, сообщает Motorsport.com.

О смене команды семикратного чемпиона мира в классе MotoGP было объявлено в понедельник. Росси провел в Yamaha семь лет, а следующие два года будет выступать за итальянскую команду Ducati. По мнению его отца, это еще один шаг перед переходом итальянца в команду Формулы-1 Ferrari.

"Валентино пока не готов отказаться от мотоциклов, - заявил Грациано Росси. - Но если через три или четыре года он решит уйти в Формулу-1, то как это лучше сделать, кроме как через Ducati? Похоже, это большой шаг вперед".

Команды Ducati и Ferrari имеют общего генерального спонсора, компанию Marlboro, и традиционно вместе проводят открытие гоночного сезона в итальянском Мадонна ди Кампильо. Именно на мотоциклах Ducati выступал в мотогонках и Михаэль Шумахер, имевший в то время контракт консультанта со Скудерией.

Валентино Росси неоднократно принимал участие в тестах Формулы-1 на болидах Ferrari. Помимо Формулы-1, он высказывал интерес к чемпионату мира по ралли, а также гонкам NASCAR и "24 часа Ле-Мана".

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

сегодня, 14:57
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Тест-драйв

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Интервью

Фотографии Джеймса Моя, специально для Motor.ru

Пик и Глок

25 вопросов о России пилотам Marussia F1 Team12.05

Автоспорт

Фото RRC, Формулы-Россия, серии "Легенды", команд "ВПК-Спорт" и "ПСМ Team80"

Как у взрослых

Российский автоспорт нашел способ привлечь зрителей19.05

Реклама