Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Lexus представит обновленное семейство IS в ПарижеНовинки

27.08.2010 11:56
Lexus IS. Фото Lexus

Lexus IS. Фото Lexus

Компания Lexus привезет на Парижский автосалон обновленное семейство IS - рестайлинг затронет и седан и купе-кабриолет. В продаже новинки появятся сразу после выставки, в октябре.

Все автомобили семейства IS получат новые фары головного света с полосками светодиодных "габаритов", новую решетку радиатора и другие задние фонари. Плюс, новые цвета для окраски кузова и обновленную линейку колесных дисков. В салоне немного поменяются комбинации материалов и цветовые схемы отделки интерьера.

В Европе семейство Lexus IS пополнится новым турбодизельным вариантом - с мотором 2,2 литра, развивающим 150 лошадиных сил (до этого была доступна только 177-сильная версия этого мотора). На некоторых рынках эта модификация дополнит существующую линейку моторов, а на некоторых - придет на смену 177-сильному агрегату. С нуля до ста километров в час IS 200d сможет разгоняться за 10,2 секунды.

Небольшие изменения затронут и 2,5-литровый V6, знакомый по российским моделям Lexus - он получит другую программу управления, после чего сможет удовлетворять нормам "Евро-5". Мощность и крутящий момент останутся неизменными - 208 сил и 252 Нм.

Наконец, обновится и комплектация F-Sport, обвес которой теперь будет напоминать "заряженный" седан IS-F, а в ее салоне появится отделка из алькантары.

Когда новинки доберутся до России - пока не уточняется.




Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

сегодня, 14:57
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Фото и видео

Водомерка

По норвежскому льду на «заряженном» Nissan Juke-R25.05

Последнее

Фотографии компании Ford, компании Aston Martin и с сайта www.cscf.org

Мальчик в ковбойской шляпе

Памяти Кэрролла Шелби22.05

Автоспорт

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Реклама