Стартовая позиция Массы на Гран-при Бельгии. Скриншот с видеоролика на Youtube
Латвала возглавил Ралли Швеции после первого дня гонки
Новый регламент серии INDYCAR стал короче на 11 тысяч 512 слов
ФАР предложила ГИБДД ужесточить штрафы для пешеходов
Американская коллекция классических "Саабов" уйдет с молотка
Яри-Матти Латвала стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Швеции
Google и Стэнфордский университет займутся испытаниями электрокаров
Крупный производитель напитков подготовится к приходу в Формулу-1
В январе спрос на автомобили в России вырос на 20 процентов
Renault разработает топовую модель вместе с "Мерседесом"
Mercedes-Benz будет выпускать G-Class до 2020 года
Fisker остановил выпуск электрокаров и уволил часть сотрдуников
Мэттью Уилсон пропустит две гонки WRC из-за перелома ноги
Новый партнер поможет команде Marussia найти 40 новых сотрудников
Chevrolet повысит продажи "Вольта" с помощью спецполос и рекламы
В России Citroen DS4 начали продавать через интернет
В январе дорожные камеры столицы нашли 137 угнанных автомобилей

Стартовая позиция Массы на Гран-при Бельгии. Скриншот с видеоролика на Youtube
Международная автомобильная федерация (FIA) проведет расследование причин, по которым фальстарт гонщика команды Формулы-1 Ferrari Фелипе Массы во время Гран-при Бельгии остался незамеченным. Об этом сообщает Autosport.
В Бельгии Фелипе Масса должен был уйти в гонку шестым. Занимая свое место после прогревочного круга, Масса проехал на полтора-два метра дальше белой линии, обозначающей границы его стартовой позиции, что запрещено правилами. По правилам, гонщик должен был получить наказание в виде проезда по пит-лейн, но судьи не заметили нарушения, и вопрос о фальстарте Массы даже не рассматривался. Электронные датчики, которые следят за соблюдением стартовой процедуры, по каким-то причинам также не сработали.
Первым на нарушение обратил внимание комментатор BBC и бывший гонщик Формулы-1 Мартин Брандл. А после гонки на сервере Youtube появилась любительская запись старта, на которой ошибка Массы очевидна. Но до вечера воскресенья протестов со стороны представителей других команд не поступило, и потому результаты гонки пересмотрены не будут, и Масса не получит никакого наказания.
Тем не менее, Международная автофедерация намерена выяснить, почему никто из маршаллов на стартовой прямой не сообщил о нарушении делегату FIA и директору гонки Чарли Уайтингу, и не сработали электронные системы. Эта мера должна помочь предотвратить подобные ситуации в будущем.
Электрокроссовер Tesla получил "крылья сокола"
Компания Audi сделала модель TT RS еще мощнее
Продажи унверсала Lada Largus стартуют в июне
Владельцам новых "Калин" придется меньше крутить руль
Вспоминаем лучшие фильмы об автомобильных гонках
Лучшие автомобильные ролики кубка Super Bowl
24 Часа Дейтоны глазами участника10.02
"Мотор" рассказывает о болидах Формулы-1 нового сезона31.01
Выясняем, насколько реальны электрические «Мазды»13.01
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования