Карлос Сайнц стал лидером второго этапа "Шелкового пути"

12 сентября 2010

Испанец Карлос Сайнц из команды Volkswagen Motorsport, выступающий на новом гоночном внедорожнике Race Touareg 3 под стартовым номером "100", выиграл второй этап ралли-рейда "Шелковый путь в зачете автомобилей. Его напарник по команде - Нассер Аль-Аттия - финишировал вторым, отстав от лидера на 1 минуту 30 секунд. Третью позицию также занял пилот "Фольксвагена" Марк Миллер, который проиграл Сайнцу 3 минуты 56 секунд.

На четвертом месте в зачете автомобилей находится Жиниль де Вилье - еще один пилот команды Volkswagen Motorsport, который стал лучшим по итогам первого 86-километрового этапа ралли-рейда. Пятая позиция досталась россиянину Борису Гадасину, выступающему на прототипе Proto G-Force. Десятку лидеров также замыкают россияне: на восьмой строчке находится Илья Кузнецов на Mitsubishi, на девятой - Александр Мироненко на Nissan, на десятой - Алексей Беркут на Mitsubishi.

Пилот заводской команды UAZ Биньямин Джапаев приехал к финишу 30-м с отставанием от лидера в 40 минут и 43 секунды.