Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Компания Porsche превратила суперкар 911 GT3 RS в гоночный автомобильНовинки

22.10.2010 12:25
Porsche 911 GT3 Cup (на переднем плане) и дорожный 911 GT3 RS. Фото Porsche

Porsche 911 GT3 Cup (на переднем плане) и дорожный 911 GT3 RS. Фото Porsche

Компания Porsche представила гоночную модификацию модификацию суперкара 911 GT3 RS – Cup. Автомобиль дебютирует в следующем году на Кубке Porsche в Великобритании, а затем примет участие в чемпионате Porsche Mobil1 Supercup и в других сериях по всему миру, где допустимы машины такого класса. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.

По сравнению с дорожным суперкаром Porsche 911 GT3 RS гоночный автомобиль стал на 170 килограммов легче (теперь его масса составляет 1200 килограммов), а задняя часть кузова расширилась на 44 миллиметра, что позволило установить 18-дюймовые колесные диски с широкими спортивными покрышками Michelin.

Практически все кузовные панели гоночной и серийной машин идентичны и все различия сводятся в настройках аэродинамического обвеса. Например у "кубковой" версии передний спойлер установлен на 15 миллиметров ниже, что обеспечило суперкару большую прижимную силу. Сзади для этих же целей ширина заднего антикрыла была увеличена с 1,46 до 1,70 метра, а сам элемент установлен чуть выше.

Гоночный Porsche 911 GT3 RS оснащен 3,8-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 450 лошадиных сил, работающим в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач.

В Великобритании стоимость новинки составляет 94 тысячи 600 фунтов стерлингов.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

сегодня, 14:57
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Тест-драйв

Дитя шаблона

Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05

Автоспорт

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Вечные ценности

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день25.05

Интервью

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Реклама