Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Концерн General Motors стал лидером продаж автомобилей в СШААвторынок

04.11.2010 10:36
Фото (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Фото (c) AFP

По итогам октября 2010 года концерн General Motors стал лидером по количеству проданных автомобилей в США. Он реализовал 183,5 тысячи машин - на четыре процента больше по сравнению с аналогичным месяцем 2009 года, сообщает Automotive News.

Второе место по продажам автомобилей в октябре занял концерн Ford Motor, реализовавший 157,6 тысячи легковушек (+15 процентов), на третьей строчке - корпорация Toyota (145,5 тысячи машин). При этом японская компания стала единственным автопроизводителем, у которого в октябре продажи упали на четыре процента.

Согласно подсчетам портала Autoblog, наибольшим спросом у американцев в октябре пользовалась марка Ford (143,6 тысячи проданных машин). Кроме того, среди самых популярных брендов отметились Toyota (124,4 тысячи автомобилей) и Chevrolet (124,3 тысячи).

Всего в октябре 2010 года в США было реализовано 950,3 тысячи автомобилей, что на 13 процентов больше прошлогоднего показателя. С начала года объем продаж на американском рынке составил 8,622 миллиона машин (+11 процентов).

Как сообщалось ранее, в сентябре 2010 года США заняли второе место в мире по количеству проданных машин. Здесь было продано 959 тысяч легковушек.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

сегодня, 14:57
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Фото и видео

Фотографии предоставлены пресс-службой  "Бизон-Трек-Шоу"

Трактор-Racing

Фотогалерея с гонки на тракторах "Бизон-Трек-Шоу"25.05

Тест-драйв

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05

Реклама