Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Суперкар McLaren будет стоить дешевле Ferrari 458 ItaliaАвторынокMcLarenMP4-12C

24.11.2010 17:30
McLaren MP4-12C. Фото McLaren

McLaren MP4-12C. Фото McLaren

Компания McLaren объявила цены на суперкар MP4-12С в Великобритании. Базовая стоимость этого автомобиля составит 168,5 тысячи фунтов стерлингов. Как уверяет журнал Autocar, при тех же условиях покупки британский автомобиль обойдется владельцу примерно на 3000 фунтов стерлингов дешевле, чем Ferrari 458 Italia.

Ранее сообщалось, что модель MP4-12C будет продаваться в 35 городах 19 стран мира. Суперкар можно будет приобрести в Великобритании, Германии, Бельгии, Франции, Монако, Италии, Испании, Швейцарии, США, Канаде, Китае, Японии, Австралии, ЮАР, Бахрейне, Катаре, Саудовской Аравии, ОАЭ и Кувейте. При этом каждый год McLaren надеется продавать около тысячи машин, из которых почти половина предназначена для Европы, чуть меньше - для Северной Америки, а оставшиеся автомобили будут реализовываться на рынках Азии.

Дебют новинки состоялся в марте 2010 года. Серийная модель получила 3,8-литровый восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом, развивающий 600 лошадиных сил, и семиступенчатую роботизированную КПП Graziano с двумя сцеплениями. С нуля до ста километров в час новинка способна разогнаться менее чем за три секунды, а до 200 километров в час - за 10 секунд.

Для сравнения, у Porsche 911 Turbo S, Ferrari 458 Italia и Lamborghini Gallardo LP570-4 Superleggera разгон до 200 километров в час занимает 10,8, 10,4 и 10,2 секунды соответственно. Четверть мили купе McLaren MP4-12C проезжает за 11 секунд, а для полной остановки с 200 километров в час автомобилю потребуется всего пять секунд. Максимальная скорость такой машины составляет 320 километров в час.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

сегодня, 14:57
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Интервью

Фотографии Джеймса Моя, специально для Motor.ru

Пик и Глок

25 вопросов о России пилотам Marussia F1 Team12.05

Тест-драйв

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05

Последнее

Иллюстрация "Мотора"

Гран-при Монако

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1сегодня, 14:57

Реклама