Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

VW выпустит фургон Caddy на гоночный трекНовинки

13.04.2011 15:02
VW Caddy Racer. Фото VW

VW Caddy Racer. Фото VW

На выставке коммерческих автомобилей в британском Бирмингеме компания Volkswagen представила гоночную версию фургона Caddy нового поколения. В своем первом соревновании, которое пройдет в рамках Кубка VW на треке Оултон Парк в Великобритании, автомобиль примет участие 25 апреля.

По сравнению с дорестайлинговым гоночным "Кэдди", который выступал в кубке Volkswagen Racing Cup с 2004 года, новинка вместо двухлитрового дизеля получила бензиновый мотор аналогичного объема. Его мощность составляет 270 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 512 Нм. Кроме того, задняя рессорная подвеска гражданского фургона для гоночной модификации была заменена на многорычажку от "Гольфа" с настраиваемыми амортизаторами Nitron.

Также автомобиль оснащен "короткой" шестиступенчатой механической коробкой передач, сцеплением Sachs, передним дифференциалом повышенного трения, новой выпускной системой и регулируемыми амортизаторами в передней подвеске.

Помимо этого, гоночный VW Caddy также получил более мощные тормозные механизмы на передней оси с 355-миллиметровыми дисками и колодками Ferodo DS2500 (задние тормоза остались стандартными), "ковши" Cobra с шеститочечными ремнями безопасности, 18-дюймовые колесные диски со сликами Hankook.

В кубке Volkswagen Racing Cup, помимо Caddy, участвуют модели Golf, Scirocco, Bora, Beetle и Lupo. В этом году в число гонок войдут заезды в общей сложности на шести британских треках, включая Сильверстоун, Брэндс-Хэтч и Донингтон Парк. Кроме того, одна гонка пройдет в Голландии на трассе Зандвоорт.



Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

сегодня, 14:57
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Интервью

Юрген Штакманн, фото компании Skoda

Традиции и рациональность

Разбираемся в идеологии современной "Шкоды"28.03

Автоспорт

Фото RRC, Формулы-Россия, серии "Легенды", команд "ВПК-Спорт" и "ПСМ Team80"

Как у взрослых

Российский автоспорт нашел способ привлечь зрителей19.05

Фото и видео

Фотографии предоставлены пресс-службой  "Бизон-Трек-Шоу"

Трактор-Racing

Фотогалерея с гонки на тракторах "Бизон-Трек-Шоу"25.05

Реклама