Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

В 2011 году на Четвертое транспортное кольцо потратят 12 миллиардовДороги

13.04.2011 10:56
Строительство Четвертого транспортного кольца. Фото Ленты.ру

Строительство Четвертого транспортного кольца. Фото Ленты.ру

В 2011 году московские власти намерены выделить на проектные работы и строительство пяти участков Четвертого транспортного кольца (ЧТК) 12 миллиардов рублей. Такая сумма содержится в проекте постановления правительства Москвы "О финансировании проектирования и строительства объектов адресной инвестиционной программы города Москвы на 2011 год", пишет газета "Ведомости". Таким образом, городское правительство решило не отказываться от строительства ЧТК и планирует возвести новое "кольцо", но в усеченном варианте.

Согласно документу, в этом году продолжится строительство дороги от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе, однако на него будет потрачено всего 11 миллиардов рублей (из них 310 миллиона - на подготовительные работы). В 2008 году стоимость этого участка оценивалась в 66 миллиарда рублей.

На часть участка от Измайловского до Щелковского шоссе выделят 369,5 миллиона рублей, а на первый этап строительства дороги от Ярославского до Дмитровского шоссе - 20 миллионов рублей. Кроме того, в этом году начнутся проектные работы на участках от Волгоградского проспекта до его дублера и от Открытого до Ярославского шоссе. Эти проекты обойдутся городу в 252,27 миллиона и 200 миллионов рублей соответственно.

Строительство Четвертого транспортного кольца началось в 2008 году. Движение по первому "вспомогательному" участку дороги от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе было запущено в конце 2009 года.

Протяженность ЧТК должна была составить 74 километра. Однако московские власти решили пересмотреть проект в связи с его дороговизной: в декабре 2010 года мэр столицы Сергей Собянин раскритиковал старый план по строительству "кольца", оценив его в 500 миллиардов рублей.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

сегодня, 14:57
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Фото и видео

50 лет спустя

Фотографии концептуального спорткара Renault Alpine A110-5025.05

Тест-драйв

Фотографии автора и компании Audi

Мюнхенский экспресс

Пересекаем пол-Германии на S6 и S7 Sportback21.05

Автоспорт

Иллюстрация "Мотора"

Гран-при Монако

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1сегодня, 14:57

Реклама