Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

В мае россияне потратили на автомобили 170 миллиардов рублейАвторынокРоссияИсследование

15.06.2011 12:28
Фото AFP

Фото AFP

В мае текущего года россияне потратили на автомобили 169,1 миллиарда рублей, что на 66 процентов больше, чем годом ранее. При этом затраты на машины по сравнению с апрелем практически не изменились. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные, предоставленные агентству аудиторской компанией Ernst&Young.

В прошедшем месяце в России на эту сумму было приобретено 235 тысяч 170 легковых и коммерческих автомобилей. Таким образом, средняя цена одной машины составила около 719 тысяч 156 рублей. В мае средняя стоимость машины по сравнению с апрелем выросла всего на 0,4 процента, а оборот увеличился на 0,6 процента.

В январе-мае было куплено автомобилей на общую сумму 695,1 миллиарда рублей, что на 70 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за пять месяцев 2011 году в России было приобретено 989 тысяч 13 машин. Это на 60 процентов или 371 тысячу 556 транспортных средств больше по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Как уточняет Ernst&Young, за прошлый год в денежном выражении авторынок вырос до 1,2 триллиона рублей, что на 40 процентов больше, чем годом ранее. На эти деньги в общей сложности было куплено 1,9 миллиона машин.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

сегодня, 14:57
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Вечные ценности

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день25.05

Последнее

Фотографии компании Ford, компании Aston Martin и с сайта www.cscf.org

Мальчик в ковбойской шляпе

Памяти Кэрролла Шелби22.05

Интервью

Фотографии компании Porsche

Просто бизнес

"Мотор" поговорил с главой Porsche Россия о российских клиентах25.04

Реклама