Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

В чемпионате мира по гонкам на выносливость появился этап в БахрейнеILMCWEC

12.11.2011 13:25
Фото Acura

Фото Acura

Организаторы чемпионата мира по гонкам на выносливость WEC обнародовали календарь следующего сезона. Как сообщает Autosport, к изначально запланированным семи этапам устроители первенства добавили еще одну гонку. Дополнительным заездом станет марафон «6 часов Бахрейна», намеченный на конец осени.

«Команды считают Ближний восток очень важным регионом, так как многие спонсоры наших участников родом оттуда», – рассказал руководитель чемпионата Жерар Нуво. Дебютный марафон на трассе «Сахир» состоится 20 октября.

Еще одним нововведением стало появление в расписании этапа в Бразилии. Гонка на автодроме «Интерлагос» на окраине Сан-Паулу заменила классический марафон «Пти Ле-Ман» на американской трассе Road Atlanta в штате Джорджия. В последние два года тысячемильный заезд в городе Браселтон входил в календарь Интерконтинентального кубка ILMC, однако в будущем сезоне «Пти Ле-Ман» будет включен только в график американского первенства ALMS.

Чемпионат WEC начнется 17 марта с марафона «12 часов Себринга», после чего участников ждут три европейских этапа в Бельгии, Франции и Великобритании. Бразильская гонка станет пятой по счету, а затем гоночная серия совершит азиатское турне, включающее в себя заезды на трассах «Фудзи Спидвей» и «Сахир». Точное время и место финального этапа чемпионата пока не определено, однако эта гонка точно пройдет на одном из китайских автодромов.

Календарь чемпионата мира WEC на 2012 год

НомерДатаГонка / ТрассаСтрана
1.17 марта12 часов СебрингаСША
2.5 мая6 часов Спа-ФранкоршамБельгия
3.16-17 июня24 часа Ле-МанаФранция
4.25 августа6 часов СильверстоунаВеликобритания
5.16 сентябряИнтерлагосБразилия
6.30 сентября6 часов ФудзиЯпония
7.20 октябряСахирБахрейн
8.11 или 18 ноябряКитай

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

27.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Интервью

Фотографии компании Porsche

Просто бизнес

"Мотор" поговорил с главой Porsche Россия о российских клиентах25.04

Автоспорт

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Тест-драйв

Фотографии автора и компании Audi

Мюнхенский экспресс

Пересекаем пол-Германии на S6 и S7 Sportback21.05

Реклама