Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Porsche представил новый 911-й без крышиНовинкиPorsche911Cabriolet

22.11.2011 13:41
Фото Porsche

Фото Porsche

Компания Porsche представила открытую модификацию спорткаров 911 Carrera и 911 Carrera S следующего поколения – Cabriolet. Автомобиль получил полностью новую конструкцию мягкого складывающегося верха, которая позволила сделать машину намного легче своего предшественника. Крыша убирается или поднимается всего за 11 секунд, причем эту операцию можно проводить на скорости до 60 километров в час.

Вместо многослойного «тряпичного» верха, использовавшегося на предыдущих открытых Porsche 911, новинка получила крышу с двумя легкими композитными панелями, которые обшиты тканью и используются в верхней и задней частях конструкции. Кроме того, в крыше теперь используется стеклянное заднее стекло и элементы из магния, позволившие добиться снижения массы. Тем не менее, кабриолет получился на 70 килограммов тяжелее купе, что отразилось на динамических характеристиках.

Открытый Porsche 911 Carrera, оснащенный 350-сильным шестицилиндровым двигателем объемом 3,4 литра и семиступенчатой механической коробкой передач способен ускоряться до «сотни» за пять секунд — на две десятых секунды медленнее купе. С преселективной трансмиссией PDK с двумя сцеплениями Cabriolet достигает такой же скорости за 4,8 секунды. Максимальная скорость спорткара с «ручкой» и «роботом» составляет 286 и 284 километра в час соответственно. В обоих случаях это на три километра в час медленнее купе.

Спорткар Porsche 911 Carrera S Cabriolet, комплектующийся 400-сильным мотором объемом 3,8 литра, до «сотни» разгоняется за 4,7 и 4,5 секунды (с «механикой» и PDK соответственно) — тоже на две десятых медленнее купе. Максимальная скорость — 301 и 299 километров в час.

В России открытый спорткар появится 31 марта следующего года. Стоимость 911 Carrera Cabriolet составит 4 миллиона 991 тысяча рублей, а 911 Carrera S — 5 миллионов 669 тысяч рублей.

Прокомментировать (0 комментариев)

Добавить комментарий

Добавляя комментарий, я принимаю Правила Комментирования

Написать от: Ещё

Статьи по теме

Фото alt

По бразильской системе

Ездим на Porsche по недостроенной трассе в Шушарах

01.07.2011

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

27.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Автоспорт

Фотографии из архивов компаний Porsche, BMW, Ferrari, Honda, Mazda, Lotus, Gulf, Aston Martin, Ford

Интервью

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Фото и видео

Фотографии предоставлены пресс-службой  "Бизон-Трек-Шоу"

Трактор-Racing

Фотогалерея с гонки на тракторах "Бизон-Трек-Шоу"25.05

Реклама