Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Команда Lotus предложила роль резервиста обладателю 13-го места в GP3LotusФормула-1GP3

19.12.2011 14:11
Антонио Феликс да Кошта. Фото GP2

Антонио Феликс да Кошта. Фото GP2

Новым тест-пилотом команды Формулы-1 Lotus Renault GP может стать португалец Антонио Феликс да Кошта. Как сообщает LusoMotores, гоночный коллектив Эрика Булье предложил португальцу совместить должность резервного гонщика с выступлениями в молодежном первенстве GP2. В минувшем сезоне пилот стартовал в чемпионате GP3: по итогам сезона да Кошта занял 13-е место, выиграв одну гонку.

Менеджером 20-летнего португальца является его соотечественник Тиаго Монтейро, в 2005 и 2006 годах выступавший в Формуле-1. По информации Autoportal, в это межсезонье агент да Кошты получил предложения от нескольких команд чемпионата мира. Лучшие условия обозначили в Lotus Renault GP.

Согласно публикациям в западной прессе, спонсорам да Кошты предстоит заплатить чуть более двух миллионов евро за право попасть в Lotus, при этом параллельно Антонио Феликс сможет выступать в GP2. Помимо португальца на место резервиста в Lotus претендуют Бруно Сенна и Виталий Петров.

Антонио Феликс да Кошта дебютировал в GP2 на незачетном этапе в Абу-Даби. В субботнем заезде португалец стал седьмым, а воскресный спринт завершил на 13-й позиции. Спортсмен проехал первые круги в болиде Формулы-1 в ноябре 2010 года, когда он пилотировал автомобиль Force India на тестах молодых пилотов.

Прокомментировать (2 комментария)

Статьи по теме

Фото alt

Плати и гоняйся

Почему в Формуле-1 становится все больше рента-драйверов

03.04

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

27.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Интервью

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Тест-драйв

Бедно, но честно

Проверяем новый кроссовер Mazda CX-5 на дорогах Грузии16.05

Автоспорт

Фотографии из архивов компаний Porsche, BMW, Ferrari, Honda, Mazda, Lotus, Gulf, Aston Martin, Ford

Реклама