Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Власти отложили запрет на выпуск автомобилей "Евро-3"АвтопромРоссия

01.02 10:36
Фотография "АвтоВАЗа"

Фотография "АвтоВАЗа"

Правительство выпустило постановление, которое откладывает запрет производства автомобилей экологического класса ниже «Евро-4» до 1 января 2013 года. Документ был опубликован в среду, 1 февраля, в «Российской газете».

Изначально запрет на выпуск и продажу автомобилей класса «Евро-3» должен был вступить в силу еще в 2008 году, однако его постоянно откладывали. Это связано, в первую очередь, с отсрочкой перехода на более высокий стандарт топлива – с «Евро-2» на «Евро-3». Российские нефтеперерабатывающие компании неоднократно заявляли, что не успевают подготовиться к запрету низкокачественного топлива. В результате они также получили отсрочку до 1 января 2013 года.

Между тем, к запрету производства автомобилей «Евро-3» подготовились практически все российские производители. Так, с 2012 года все модели, выпускающиеся на «АвтоВАЗе» и «ИжАвто», соответствуют стандарту «Евро-4». Не успели подготовить к изменениям внедорожники UAZ и «ГАЗели», которые по-прежнему оснащаются агрегатами стандарта «Евро-3».

Кроме того, о возможных проблемах в связи с переходом на «Евро-4» ранее заявил «КамАЗ».

Прокомментировать (2 комментария)

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

27.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Тест-драйв

Бедно, но честно

Проверяем новый кроссовер Mazda CX-5 на дорогах Грузии16.05

Интервью

Фото James Moy Photography, BMW, SkySports, команд Ф-1 и пользователя christianmadden с сайта flickr.com

Голос аристократа

Интервью с комментатором-чемпионом Дэймоном Хиллом17.05

Последнее

Фото автора, Екатерины Королевой и James Moy Photography

В чем дело, Фелипе?

Журналисты объяснили причины провала Массы22.05

Реклама