Автомобильное издание
Lenta.ru

 
 

Жером д'Амброзио будет участвовать в пятничных свободных заездахLotusФормула-1д'Амброзио

03.02 18:30
Жером д'Амброзио. Фото Marussia Virgin

Жером д'Амброзио. Фото Marussia Virgin

Резервисту команды Формулы-1 Lotus Жерому д'Амброзио доверят регулярно пилотировать болид E20. Как сообщает бельгийское издание La Dernière Heure, в 2012 году тестер конюшни из Энстоуна проведет от восьми до десяти тренировочных сессий в рамках Гран-при. Таким образом, д'Амброзио можно будет назвать «пилотом по пятницам».

Lotus не планирует подключать Жерома к работе на предсезонных тестах из-за необходимости выделить больше времени боевым гонщикам. Ожидается, что к услугам д'Амброзио прибегнут с началом европейской части чемпионата в мае. Точное расписание для бельгийца пока не составлено, однако руководитель команды Эрик Булье пообещал, что доверит Жерому болид Е20 на его домашнем этапе в Спа.

Д'Амброзио на протяжении долгого времени входит в программу Gravity, курируемую лично Эриком Булье. В 2010 году спортсмен уже был запасным пилотом Renault, однако тогда шеф команды не решился предоставить Жерому шанс выступать в свободных заездах. Бельгийский гонщик провел минувший сезон в Marussia Virgin, а перед 2012 годом д'Амброзио уступил место призового пилота дебютанту Шарлю Пику.

Прокомментировать (1 комментарий)

Новости по теме

Новые материалы

Иллюстрация "Мотора"

Онлайн-трансляция шестого этапа Формулы-1

27.05
Фотографии автора и компании Peugeot

Ищем отличительные черты в Peugeot 4008

24.05
Фото автора и компании Volkswagen

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle

23.05

Журналисты объяснили причины провала Массы

Последнее

Фото Honda, INDYCAR, команд Формулы-1, James Moy Photography и с сайта www.ebay.com

Вечные ценности

Две самые знаменитые автогонки в мире пройдут в один день25.05

Автоспорт

Фото RRC, Формулы-Россия, серии "Легенды", команд "ВПК-Спорт" и "ПСМ Team80"

Как у взрослых

Российский автоспорт нашел способ привлечь зрителей19.05

Тест-драйв

Beetlus Masculinus

Тест-драйв возмужавшего VW Beetle23.05

Реклама