Фото с сайта autosphere.ru

Фото с сайта autosphere.ru
В 2011 году на новые автомобили Lada россияне потратили 5,92 миллиарда долларов (примерно 178,1 миллиарда рублей). Это значит, что выручка дилеров «АвтоВАЗа» стала лучшей среди всех марок, продающихся в России, сообщает агентство «Автостат».
Среди иномарок больше всего денег россияне потратили на «Тойоты» – 5,77 миллиарда долларов (примерно 173,6 миллиарда рублей). В прошлом году японский бренд продал на российском рынке 118,6 тысячи машин, что в пять раз меньше по сравнению с «АвтоВАЗом» (578,4 тысячи штук). Правда, и средневзвешенная цена автомобилей Lada почти в пять раз меньше стоимости «Тойоты» – 10,2 тысячи долларов против 48,6 тысячи долларов. Именно поэтому разрыв между результатами продаж этих двух компаний в ценовом выражении составил всего 150 миллионов долларов.
Помимо «Лады» и «Тойоты», в список брендов, получивших в России наибольшую выручку, вошли Nissan, Kia, Volkswagen, Hyundai, Chevrolet, Mercedes-Benz, Mitsubishi и Ford.
Ищем отличительные черты в Peugeot 400824.05
Разбираемся в идеологии современной "Шкоды"28.03
Журналисты объяснили причины провала Массы22.05