Опубликовано 19 октября 2012, 00:40

Компания Chevrolet показала логотип нового Corvette

Суперкар нового поколения представят в январе 2013 года
Компания Chevrolet опубликовала обновленный логотип суперкара Corvette -- премьера состоялась на гоночном треке Road Atlanta в штате Джорджия. Седьмое поколение "Корвета" будет официально представлено 13 января 2013 года на моторшоу в Детройте.
Новый логотип "Корвета"
Новый логотип "Корвета"
© Chevrolet

Компания Chevrolet представила обновленный логотип суперкара Corvette следующего поколения. Премьера эмблемы состоялась на американском гоночном треке Road Atlanta в штате Джорджия. Сам автомобиль будет рассекречен 13 января 2013 года на моторшоу в Детройте.

По словам вице-президента GM по глобальному дизайну Эда Уэлбурна, новая версия традиционного логотипа со скрещенными флагами отражает характер "седьмого" Corvette. Как заявил топ-менеджер, логотип стал более резким и стремительным, а флаги на эмблеме – более современными и детализированными. Он также подчеркнул, что в ходе разработки новой версии логотипа были рассмотрены около 100 различных вариантов.

Компания Chevrolet показала логотип нового Corvette

Главный инженер проекта Corvette Тэдж Юхтер добавил, что новая эмблема подчеркивает обширные изменения, которые претерпел сам автомобиль. В суперкаре следующего поколения будут использованы только две детали от старой модели – воздушный фильтр салона и защелка съемной крыши.

Эмблема со скрещенными флагами является традиционным логотипом Chevrolet Corvette с момента появления модели в 1953 году. На протяжении лет дизайн эмблемы менялся, но два флага, клетчатый гоночный и флаг с "бабочкой" Chevrolet, оставались неизменны.

Суперкар седьмого поколения будет построен на доработанной заднеприводной платформе предшественника. Новинка сохранит переднемоторную компоновку и получит различные элементы конструкции из алюминия и карбона. Оснащаться "Корвет" будет по-прежнему только V-образными «восьмерками». Одним из доступных вариантов трансмиссии станет семиступенчатая "механика".

Вплоть до премьеры новинки, подробности о Corvette седьмого поколения будут публиковаться на специальном мини-сайте модели.

Тег: