Опубликовано 24 октября 2012, 22:03

Регистрация автомобилей в Москве стала круглосуточной

Одно столичное подразделение ГИБДД заработало 24 часа в сутки
Зарегистрировать автомобиль в Москве теперь можно круглосуточно. Записаться на регистрацию автомобиля можно заранее на едином портале государственных и муниципальных услуг, на аналогичном городском портале, а также официальном сайте УГИБДД Москвы.
Фото с сайта inetauto.ru
Фото с сайта inetauto.ru

Зарегистрировать автомобиль в Москве теперь можно круглосуточно, сообщает сайт столичной ГИБДД. Первым отделением, которое начало оказывать 24-часовые услуги по снятию и постановке транспорта на учет, стало АМТС МОГТОРЭР № 4, расположенное на улице Перерва, дом 21.

Прием посетителей производится через электронную очередь. Кроме того, записаться на регистрацию автомобиля можно заранее на едином портале государственных и муниципальных услуг, на аналогичном городском портале, а также на официальном сайте УГИБДД Москвы.

В настоящее время регистрацией автомобилей в столице занимаются еще 26 подразделений ГИБДД. По данным Госавтоинспекции, за первые девять месяцев 2012 года отделения ведомства произвели 1 миллион 188 тысяч регистрационных действий, что на 67,5 тысячи больше, чем в прошлом году.

Ранее сообщалось об инициативе МВД РФ, которая разрешит регистрацию автомобилей в любом регионе, вне зависимости от места жительства владельца. Проект приказа был опубликован, но его текущее состояние неизвестно.